Вкусная медовая диета лучший выбор сладкоежек

Вкусная медовая диета лучший выбор сладкоежек



Вкусная медовая диета - идеальный выбор для тех, кто любит сладкое.
Эффективная медовая диета: слишком маленький вес - нормально повышается, слишком большой вес - гармонично снижается.
Принципы медовой диеты, как соблюдать запреты, как пить, варианты меню медовой диеты на день :
Для тех, кто любит шоколад, торты и пирожные, самая сложная часть диеты - отказ от сладкого. Медовая диета - идеальный выбор для тех, кто любит сладкое, не только из-за ее пользы для здоровья, но и потому, что она отвечает потребностям худеющих.
Принципы медовой диеты.
Она основана на здоровом питании. Фаза снижения веса длится две недели. Вы можете потерять около 5-6 килограммов массы тела за один раз, не голодая. Если у вас изначально избыточный вес, вы потеряете еще больше веса. Если вам нужно лишь слегка скорректировать свой вес и вы не слишком далеки от нормы, потеря веса будет происходить медленнее.
Каждый день перед завтраком, обедом и ужином необходимо съедать одну чайную ложку высококачественного меда. Рекомендуется растворить мед в небольшом количестве теплой воды и медленно выпить утром натощак. Медовая вода помогает запустить и ускорить метаболизм.
Помимо меда, в меню должны присутствовать белковые продукты и растительная пища с низким процентом жира. Это яйца, нежирный творог, молочные продукты с низким содержанием жира, куриные грудки, нежирная рыба, овощи, зелень, небольшое количество орехов и семечек, фрукты и ягоды.
Как видите, список допустимых продуктов вполне достаточен; на каждый день двухнедельной медовой диеты можно составить достаточно разнообразное и полноценное меню.
Фрукты и сладкие плоды следует употреблять в первой половине дня; порции овощей в день должны составлять не более 200 граммов. Кислые соки (например, цитрусовые) можно употреблять по 1-2 стакана в день. Может пить воду (простую и минеральную), зеленый или ромашковый/липовый/вербеновый чай без ограничений.
Продукты, запрещенные при Медовой диете.
- Хлеб и хлебобулочные изделия. - Кондитерские деликатесы. - сахар; - жирное мясо, птица и рыба. - Сливочное масло, полножирное молоко и его производные. - Полуфабрикаты (например, котлеты, пельмени/вареники, наггетсы). -Сосиски и колбасы. - Консервированные продукты (кроме кукурузы и гороха). - Пиво и крепкий алкоголь. - Фаст-фуд. - Обжаренные семена подсолнечника.
Один из вариантов меню медовой диеты - 1 день .
Завтрак № 1: медовая вода (200 мл), 160 г 3%-ного творога с кусочками фруктов или ягод, зеленый чай с лимоном.
Завтрак № 2: небольшое полусырое яйцо, 120 г нежирного йогурта, цитрусовый сок, 1 ч.л. меда.
Обед: 1 ч.л. меда, 150 г куриного мяса, 200 г цветной капусты (на гриле или отварной), ягодный или фруктовый салат, сок или зеленый чай.
Закуска: 150 г салата из огурцов и дикого чеснока или зеленого лука, заправленного нежирным густым йогуртом или кефиром.
Ужин: 1 ч.л. меда или медовой воды, рыба на пару и 2 ст.л. гороха, несладкий чай.
Между назначенными приемами пищи пейте воду и зеленый чай или свежевыжатый сок - жидкость подавляет аппетит и одновременно очищает организм. Удачи вам в похудении!
Категория: здоровье Теги: меню медовой диеты Автор: s-noteki permalink



Гастрит не болит. Развеваем мифы в гастроэнтерологии с экспертом Тюменского кардиоцентра

19.01.2023 13:38:51

Phain

Гастрит не вызывает боли. Развенчайте мифы о гастроэнтерологии с экспертами из кардиологического центра "Чумени".
Правильное питание, разнообразный рацион, исключение вредных продуктов - беречь здоровье желудочно-кишечного тракта сегодня модно как никогда. Однако существует также множество мифов, связанных с подходом к профилактике и лечению. Что правда, а к чему следует относиться скептически в документе "АиФ - Тюмень"?
Не так давно диета Певзнера сопровождала почти все диагнозы заболеваний ж...

Читать весь текст

Безбелковая диета для похудения

19.01.2023 12:09:13

Makaitist

Безбелковая диета для похудения.
Небелковая диета полезна для здоровья, а потеря веса - лишь побочный эффект лечения. Пациентам с различными заболеваниями почек рекомендуется безбелковая диета. Обычно пациент отдыхает на полу, при этом потребление жидкости уменьшается.
При хроническом гломерулонефрите с тяжелой почечной недостаточностью, а также при острой и средней степени тяжести требуется безбелковая диета.
Основные принципы безбелковой диеты.
При безбелковой диете значительно ограничиваю...

Читать весь текст

Антираковая диета доктора Ласкина

18.01.2023 17:03:03

Sashka Vereshchagin

Противораковая диета доктора Раскина.
Раскин разработал собственную технологию и взял за основу исследования Джорджа Озавы, который лечил больных раком зерновой диетой на основе коричневого риса. В то время в нашей стране не было коричневого риса, поэтому Раскин решил использовать гречневую крупу. Он предложил пациентам в своем отделении перейти на специальную диету, и через несколько недель люди, решившиеся на эксперимент, ощутили неуклонное улучшение своего состояния. Секрет эффективности про...

Читать весь текст